C.C. SEPELACO CERAMICAS ONDA - MIRCOMAR

Tuesday, December 05, 2006

CICLOCROSS EN ALGINET
SABADO 2 DE DICIEMBRE DE 2006

NUESTRO EQUIPO C.C. SEPELACO - CERAMICAS ONDA - MIRCOMAR, OBTUVO LOS SIGUIENTES RESULTADOS:

CADETES :
1º CARLES RUIZ.
2º ADAN ALMIRON.
11º GABRIEL CARCELLER.

JUNIORS :
9º VICENT TORMO.

SUB-23 :
4º JUAN CARLOS GREGORI.

ELITES:
4º OSCAR PINA.
9º GABRIEL HERNANDEZ.
17º JOSE CABEDO.
OSCAR PINA

JOSE CABEDO
JUAN CARLOS GREGORI

OSCAR PINA
JOSE CABEDO
GABRIEL HERNANDEZ
JUAN CARLOS GREGORI OSCAR PINA
JOSE CABEDO
JUAN CARLOS GREGORI

JOSE CABEDO
GABRIEL HERNANDEZ
OSCAR PINA
JUAN CARLOS GREGORI
CARLES RUIZ
GABRIEL CARCELLER
ADAN ALMIRON
CARLES RUIZ
VICENT TORMO
GABRIEL CARCELLER
ADAN ALMIRON
CARLES RUIZ
VICENT TORMO


VICENT TORMO

Monday, November 27, 2006

CICLOCROSS EN XATIVA, SABADO 25/11/06.

NUESTRO EQUIPO C.C. SEPELACO - CERAMICAS ONDA - MIRCOMAR, ACUDIO A LA CAPITAL DE LA COSTERA, CON SIETE CORREDORES, ACUDIO UNA BUENA PARTICIPACION, UNA VEZ MAS EN TODAS LAS CATEGORIAS, CON UNA ACEPTABLE PRESENCIA DE ESPECTADORES, NUESTROS CICLISTAS, CUMPLIERON CON LOS SIGUIENTES RESULTADOS:

CADETES :
1º ADAN ALMIRON
5º GABRIEL CARCELLER

JUNIORS :
10º VICENT TORMO.

SUB 23 :
10º JUAN CARLOS GREGORI

ELITES :
2º OSCAR PINA
5º GABRIEL HERNANDEZ
18º JOSE CABEDO


REPORTAGE FOTOGRAFICO DE LA PRUEBA :

Juan Carlos Gregori y Jose Cabedo
Jose Cabedo
Oscar Pina
Gabriel Hernandez
Juan Carlos Gregori
Jose Cabedo
Oscar Pina
Gabriel Hernandez
Adan Almiron entrando vencedor Gabriel Carceller
Gabriel Carceller
Adan Almiron
Adan Almiron
Vicent Tormo


Vicent Tormo

Monday, November 20, 2006

EL PASADO SABADO POR LA TARDE, CELEBRAMOS EN EL PARAJE DEL SALVADOR DE ONDA, LA 3º PRUEBA PUNTUABLE, DE LA COPA DE ESPAÑA DE CICLOCROS.
CON LA PARTICIPACION DE LOS MEJORES CORREDORES DE LA ESPECIALIDAD, EN TODAS LAS CATEGORIAS.
LA DUREZA DEL CIRCUITO, LAS CAIDAS Y LAS AVERIAS, MERMARON LAS CAPACIDADES DE LUCIMIENTO DE NUESTROS CORREDORES, A CONTINUACIÓN DETALLAMOS LAS CLASIFICACIONES DE NUESTROS CORREDORES :
CLASIFICACIONES :
CADETES :
7º GABRIEL CARCELLER.
11º CARLES RUIZ.
JUNIORS :
11º VICTOR CABEDO.
17º VICENT TORMO.
18º ALEJANDRO CARCELLER.
SUB - 23 :
40º PASCUAL MARTIN
JUAN CARLOS, RETIRADO POR CAIDA.
ELITES :
27º GABRIEL HERNANDEZ.
49º OSCAR PINA.
53º JOSÉ CABEDO.
REPORTAJE FOTOGRAFICO DE LA CARRERA DE ONDA :

JOSE CABEDO, DEBUTO EN LA CARRERA DE ONDA, EN EL CIRCUITO MAS DIFICIL DE LA TEMORADA, CON SU PRESENCIA, DIÓ MAYOR ENTIDAD AL EQUIPO.
PASCUAL SIGUE PROGRESANDO EN EL CICLOCROS.
GABRIEL HERNANDEZ, EN UN TRAMO DE BAJADA.
SALIDA ELITE Y S- 23.
JUAN CARLOS Y PASCUAL CALENTANDO.

VICTOR PESE A LAS AVERIAS, HIZO UNA BUENA CARRERA.
ALEJANDRO MEJORA CADA DIA, EN ESTA DURA ESPECIALIDAD.
VICENT, MEJORANDO CADA DIA.
ROBERTO ESTUVO VALIENTE COMO SIEMPRE.
ALEJANDRO CARCELLER, EN LA PARTE ALTA DEL CIRCUITO.
VICTOR EN LA PARTE DEL BOSQUE.
VICENT TORMO, EN EL DURO CIRCUITO DE ONDA.
ROBERTO EN LA PRIMERA VUELTA.
VICTOR REALIZÓ UNA GRAN SALIDA.
GABRIEL CARCELLER, EN LA ZONA DE BOSQUE.
CARLOS RUIZ, EN UNA DURA SUBIDA.
GABRIEL CARCELLER, CAMPEON PROVINCIAL CADETE.


CARLOS RUIZ EN LA SALIDA